Новости

Pirelli представила комплекс для слежения за шинами

02.10.2018
Pirelli представила комплекс для слежения за шинами
Состоялась презентация нового проекта компании Pirelli, который подразумевает выпуск оборудования для полноценной слежки за состоянием шин, в частности, грузовых. По словам разработчиков, их новый продукт позволит значительно оптимизировать расходы на шины, а также увеличить эффективность работы самой техники. Кроме того, это решит массу подобных проблем, с которыми нередко сталкиваются владельцы крупных автопарков строительной и грузовой техники.

Напомним, что впервые о своей разработке компания заговорила ещё шесть лет назад. Тогда была показана тестовая система слежения, однако, за годы работы компании удалось достигнуть ещё более высокого уровня.

Усовершенствованная разработка адаптирована под абсолютно любые виды транспортных парков. Для того, чтобы иметь систему связи, она использует порт Bluetooth, а также профильный облачный сервис, где и будет происходить полноценный анализ всей собранной информации. После вынесения вердикта для конкретных шин станет ясно, какое именно техническое обслуживание им необходимо, и насколько можно будет повысить эффективность работы самого транспорта.

Разработчики утверждают, что их «детище» невероятно простое в работе. Так, оно собирает информацию о главных показателях шин, в частности, о температуре и давлении. Для этого используются датчики, которые будут установлены в шины. А для того, чтобы контролировать все показатели, нужно будет просто установить на смартфон адаптированное приложение. В случае возникновения непредвиденных проблем с шинами, на гаджет сразу же поступит извещение. А для того, чтобы потребитель мог до конца оценить пользу работы системы, компания даёт возможность получать ежемесячный отчёт о состоянии шин и их работе.

Кроме того, в компании Pirelli сообщили, что их новая программа может работать и на складках. Таким образом на въезде будут устанавливаться специальные сенсоры и светофор. Если после проверки загорится зелёный свет, это будет говорить о том, что у транспортного средства все данные относительно шин находятся в норме. Красный свет известит о том, что машина нуждается в техническом обслуживании.

Новинки должны выйти на рынок Старого Света уже в начале следующего года. Первыми странами станут Италия и Англия. Немного позже воспользоваться новинкой смогут немцы и бразильцы.


Читать другие новости...