Новости

Falken показала две новые «всесезонки»

04.07.2018
Falken показала две новые «всесезонки»
На выставке ТТС бренд Falken продемонстрировала новые всесезонные покрышки, предназначенные для легковушек и грузовых транспортных средств.

Известная азиатская компания Sumitomo предпринимает активные действия для популяризации своего бренда на рынке Старого Света. И поскольку сейчас в этих странах наибольшего распространения получили всесезонные шины, именно на этот сегмент компания и решила сделать упор. Во время мероприятия ТТС 2018 бренд показал сразу две модели «всесезенок».

Модель Season AS210 получила V-образный рисунок протектора, который обеспечивает ускоренное рассеивание воды и повышает сопротивляемость автомобиля к аквапланированию. Эксперты утверждают, что по сравнению с изделиями из прошлого поколения, этот показатель увеличился на 9%. Кроме того, разработчики использовали особую технологию, благодаря которой удалось продлить эксплуатационный термин покрышек на 11% без ухудшения эксплуатационных показателей. Новинка должна появится в странах Европы уже в следующем месяце в диаметре от тринадцати и до девятнадцати дюймов. Со временем появятся дополнительные размеры.

Модель Season Van11 адаптирована под микроавтобусы и небольшие грузовики. Благодаря тому, что давление в контактном пятне распределяется максимально пропорционально, разработчикам удалось улучшить показатели устойчивости во время движения и значительно повысилась износостойкость. Водоотводящие каналы стали несколько шире, чем в моделях прошлого поколения, благодаря чему автомобилист будет чувствовать себя намного увереннее даже во время сильного ливня. Необходимое сцепление с дорогой обеспечено множеством кромок зацепления. Эти покрышки также выйдут в июле текущего года в нескольких размерах, при этом посадочный диаметр составит шестнадцать дюймов.


Читать другие новости...