Новости

Goodyear прекратила поставки шин для гоночной серии World of Outlaws Sprint

17.08.2012
Goodyear прекратила поставки шин для гоночной серии World of Outlaws Sprint
Акрон, штат Огайо, 14 августа 2012 года - шина Goodyear & Rubber Company совместно с группой World Racing объявила, что компания Goodyear не будет больше числиться в качестве официального поставщика шин в серии World of Outlaws Sprint автомобилей серии 2012 года.

"В течение трех лет, Goodyear, своими шинами пытались сохранить World of Outlaws Sprint, серию, которая наиболее интересна и конкурентоспособна среди грязевых гонок. Мы хотим, чтобы World of Outlaws достигла успехов в будущем", сказал Джастин Фантоцци, менеджер по маркетингу GoodyearRacing.

"Goodyear был огромным сторонником того, чтобы помогать гоночной серии как финансово, так и развивать данное направление", сказал Бен Гейслер, директор по маркетингу World of Outlaws. "Однако, после трех великих сезонов, мы оба решили, что в наших интересах, преследовать другие цели в 2013 году."

В шинной компании Goodyear работает около 73 000 человек, ее заводы и оборудование расположено в 22 странах. Основанная в Акроне, штат Огайо, шинная компания Goodyear является одним из крупнейших производителей шин в мире и является мировым лидером в гонке инноваций для шин.

World of Outlaws Sprint - гоночная автомобильная серия, которая была основана в 1978 году и принадлежит группе World Racing основаная в Конкорде, штат Северная Каролина. World of Outlaws серии Sprint является ведущим гоночным автомобильным направлением спринта, гоночных серий в Северной Америке.


Читать другие новости...